Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Тренировка по оценке уровня профессиональной подготовки личного состава

Тренировка по оценке уровня профессиональной подготовки личного состава

В целях определения оценки уровня профессиональной подготовки личного состава ПЧ-32 по охране с. Красноармейское к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС, в период с 5 по 8 декабря текущего года со всеми дежурными караулами проведены контрольно проверочные пожарно-тактические занятия на клуб «Заволжский» Заволжского ЛПУМГ филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

По замыслу занятия условный пожар возник в зрительном зале клуба. Согласно расписания выезда, на место вызова направлены пожарные подразделения ПЧ-32 по охране с. Красноармейское и ПЧ Заволжского ЛПУМГ. До прибытия пожарных подразделений работники клуба самостоятельно эвакуировались и использовали для тушения условного пожара огнетушители и внутренний противопожарный водопровод.

По прибытии к месту вызова создано звено ГДЗС, условный пожар в короткие сроки локализован и ликвидирован, пострадавших и погибших нет. Действия пожарных оценены на «удовлетворительно».

Не оставили без внимания и профилактику пожаров. При подведении итогов занятий до работников объекта доведены основные причины возникновения пожаров в жилых домах и квартирах, вручены памятки.

Проведение таких мероприятий свидетельствует о том, что объекты с массовым пребыванием людей находятся в постоянном поле зрения огнеборцев.



09 декабря 2022
16:21
Поделиться