ГКЧС Чувашии: без электроснабжения остаются 12 муниципальных образований

Как ранее сообщал председатель ГКЧС Сергей Павлов, на территории Чувашской Республики произошли отключения электроэнергии.

По состоянию на 12:00 13 декабря без электроснабжения остаются 12 муниципальных образований - Вурнарский, Канашский, Ибресинский, Козловский, Красночетайский, Марпосадский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский,Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский. Это 8139 домов, 14172 человек, 2048 детей, 13 социально-значимых объектов. На месте аварии задействованы 98 аварийно-спасательных бригад, в количестве 363 человек и 112 единиц техники.

Работы по восстановлению энергоснабжения в пострадавших муниципалитетах продолжаются. Глава Чувашской Республики Олег Николаев держит эту работу на личном контроле.

13 декабря 2022