Заслуженный спасатель Чувашии Александр Петрушкин провел урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества

День Героев Отечества в России - эта памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

Урок мужества, посвященный этому дню, в 6 классе школы №45 провел начальник Поисково-спасательного подразделения, заслуженный спасатель Чувашии Петрушкин Александр Петрович. Он рассказал ребятам об истории праздника и напомнил им, что в единстве наша сила, рассказал кто такой Георгий Победоносец и как появилась самая высокая награда за боевые заслуги. Поведал учащимся о работе в Поисково-спасательной службе, поделился особенностями и трудностями профессии спасателя.

13 декабря 2022