Очередная контрольно-проверочная тренировка по оценке уровня профессиональной подготовки личного состава

В целях оценки уровня профессиональной подготовки личного состава ПЧ-26 по охране с. Батырево и отдельного поста ПЧ-26 казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС, 13 декабря текущего года, с дежурными караулами проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение на БУ «Тарханский психоневрологический интернат" Минтруда Чувашии.

По замыслу занятия условный пожар возник на втором этаже мужского корпуса в спальном помещении №3. Согласно расписанию выезда, на место вызова направлены пожарные подразделения отдельного поста ПЧ-26 и ПЧ-26 по охране с. Батырево. До прибытия пожарных подразделений работники Тарханского психоневрологического интерната самостоятельно эвакуировали больных и использовали для тушения условного пожара огнетушители и внутренний противопожарный водопровод.

По прибытию к месту вызова организовано звено ГДЗС, условный пожар в короткие сроки локализован и ликвидирован, пострадавших и погибших нет. Действия пожарных оценены на «удовлетворительно».

Огнеборцы не оставили без внимания и профилактику пожаров на объектах социальной защиты и реабилитации населения. При подведении итогов занятий до работников психоневрологического интерната доведены основные причины возникновения пожаров в жилых домах и квартирах, вручены памятки.

Проведение таких мероприятий свидетельствует о том, что объекты социальной защиты и реабилитации населения находятся в постоянном поле зрения работников противопожарной службы.

15 декабря 2022