Проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение

В соответствии с Планом основных мероприятий ПЧ-45 по охране с. Янтиково КУ «ЧРПС на 2022 год и графиком проведения ПТУ и РПТЗ, 14 декабря 2022 года проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение на здание администрации Янтиковского района по адресу: с. Янтиково, пр. Ленина, д.13.

В 09 час. 49 мин., на пульт ДДС-01 ПЧ-45 по охране с. Янтиково  поступило сообщение о том, что на 1 этаже здания в малом зале произошло «условное» возгорание. Работники объекта экстренно эвакуировались на безопасное место. Так началось тренировочное контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара.

Уже через 3 минуты, с момента поступления сигнала, на место прибыли пожарные ПЧ-45 по охране с. Янтиково. По легенде пожара в здании остались 2 работника. Пожарные провели развертывание сил и средств, создали звено ГДЗС, провели эвакуацию пострадавших с 1-х и 2-х этажей и успешно ликвидировали условный пожар.

Подобные тренировки помогают работникам пожарной охраны и персоналу объекта на практике оттачивать свои профессиональные навыки. В ходе практических учений проводится пожарно-тактическое изучение объекта, приобретаются навыки совместных действий работников администрации района, пожарной охраны и аварийно-спасательных служб в Янтиковском районе при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В тренировке принимали участие сотрудники отдела полиции по Янтиковскому району МО МВД Чувашской Республики «Урмарский», аварийно-спасательные службы.

По завершении учений были проанализированы действия всех сил и средств, задействованных в ликвидации пожара. С работниками администрации проведен инструктаж по пожарной безопасности.

15 декабря 2022