27 декабря отмечается день спасателя Российской Федерации

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели.

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации».

Испокон веков вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера были весьма актуальны.

«Жители республики знают, что наши спасатели всегда придут на помощь и выручат в самую трудную минуту» - отмечает председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

Спасатели всегда оказываются первыми  там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.

Хочется пожелать спасателям спокойствия в их непростых рабочих буднях, бодрости духа и благополучия!

Фото взято из открытых источников сети «Интернет»

27 декабря 2022