Кабмином Чувашии одобрен проект постановления, разработанный ГКЧС Чувашии

28 декабря на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики  председатель Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  Сергей Павлов представил на рассмотрение проект постановления:

«О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 августа 2015 г. № 312».

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики носит технический характер разработан в соответствии с Законом Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции Закона Чувашской Республики от 2 ноября 2022 г. № 99) и предусматривает внесение изменений в Регламент действий органов исполнительной власти Чувашской Республики при возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 августа 2015 г. № 312, в части включения мероприятий по оказанию населению психологической помощи в число одной из основных задач органов исполнительной власти Чувашской Республики при возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

28 декабря 2022