Руководители ГКЧС Чувашии и подведомственных учреждений вручили подарки детям сотрудника системы гражданской обороны

Завершается вручение подарков по программе благотворительной акции «Елка желаний» проекта «Мечта со мной».

В Новогодний праздник исполняются заветные желания и сбываются мечты. Руководители ГКЧС Чувашии и подведомственных учреждений решили украсить этот праздник приятными сюрпризами и подарками для детей сотрудников.

У Кирилла и Софьи мама работает специалистом в учреждении системы гражданской обороны. Они давно хотели посмотреть на настоящих пожарных и спасателей, пообщаться с ними, а если повезет, то посидеть в кабине пожарной машины.

Мечта сбылась. Сегодня они посетили пожарную часть №9 и своими глазами увидели большущие пожарные машины, посидели в кабине и даже покатались. Пожарные рассказали  детям о службе и  дали совет как можно стать пожарным.

На берегу реки Волга их ждал второй сюрприз – спасатели Чувашской республиканской поисково-спасательной службы им показали современную спасательную технику – аэросани амфибию «Патруль», который способен спасать людей и на воде, и на тонком льду, и во время торосов. Детям дали возможность сделать круг почета на данном аппарате.

Без подарков нет праздника, и на этот раз помимо увлекательной экскурсии Кирилл и Софья получили именные подарки из рук председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова.

Аналогичные подарки получат еще несколько детей сотрудников. Родители детей благодарят организаторов за заветные подарки их детям.

29 декабря 2022