Ликвидировано 6 пожаров за минувшие сутки

С начала текущего года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 96 пожаров, в ходе которых погибли 9 человек, 17 были травмированы, спасено 45 человек. За минувшие сутки ликвидировано 6 пожаров.

22 января в Шемуршинском районе в селе Шемурша в ходе пожара  повреждена кровля и предбанник. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в городе Шумерля произошел пожар в нежилом доме. Огнем уничтожена внутренняя отделка и имущество спальни, закопчены стены и потолок. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Моргаушском районе в деревне Вомбакасы в ходе пожара повреждена внутренняя отделка бани. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

На территории Вурнарского района в деревне Рунги по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов  произошло возгорание торгового киоска. В ходе пожара повреждена внутренняя отделка, имущество и товар киоска. Сумма материального ущерба устанавливается.

В Урмарском районе в селе Челкасы загорелась баня, повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Комсомольском районе в деревне Новое Бикмурзино произошел пожар в мастерской, поврежден навес, зернохранилище. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

ГКЧС Чувашии просит всех соблюдать меры пожарной безопасности!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

23 января 2023