С начала 2023 года зарегистрировано 98 пожаров

На территории Чувашской Республики с начала 2023 года зарегистрировано 98 пожаров. Огнем унесены жизни 9 человек, 17 были травмированы, спасены 45 человек. Сумма материального ущерба составила 79 907 тысяч рублей.

За минувшие сутки ликвидировано 2 пожара. Так, 23 января в Ленинском районе по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей произошел пожар, в ходе которого повреждена внутренняя отделка гаражного бокса, закопчен потолок. Сумма материального ущерба устанавливается.

На окраине Моргаушского района в тот день горел зерносклад. В ходе пожара уничтожено зерно, зернопогрузчик. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители республики!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

24 января 2023