Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Ядрине возобновили подачу воды после коммунальной аварии/ГТРК «Чувашия»

Сегодня около 8 тысяч человек в Ядрине остались без холодной воды. Авария произошла из-за прорыва чугунного водопровода. По информации ГКЧС, в зону отключения попали 99 многоквартирных домов и более полутора тысяч частных, а также 13 социально - значимых объектов. 

О поломке водопровода по улице Некрасова властям стало известно в четыре утра. На место ЧП выехала восстановительная бригада в составе десяти человек и четырех единиц техники. Они выяснили, что прорыв произошел в чугунной трубе, находящийся под землей, но добраться до нее не так-то просто. Пришлось пригласить подрядчика со специализированной техникой. К обещанному сроку -  15 часам - восстановить трубопровод не удалось. Потребовались дополнительные детали, которые пришлось везти из Чебоксар, - сообщили местные чиновники. Тем временем людям, живущим в микрорайонах "Чайка" и "Березка", сегодня  пришлось еще и померзнуть. А все из-за того, что блочно-модульная котельная перестала работать. Чтобы её вновь запустить был организован подвоз воды. 

О ходе ремонтных работ глава Ядринского муниципального круга исправно отчитывается на своей станице ВКонтакте. Но вот выкроить время на то, чтобы дать комментарий нашему телеканалу, он так и не смог. Зато его нашли в Госкомитете по чрезвычайным ситуациям. В ведомстве рассказали, когда приблизительно в домах ядринцев появится долгожданная вода.  

- По состоянию на 17 часов, ремонтные работы продолжаются. Ход аварийно-восстановительных работ на контроле Главы Чувашской Республики. Ожидаемое завершение аварийно-восстановительных работ в Ядрине - 19 часов текущего дня, - сообщил начальник пункта управления Госкомитета Чувашии по делам ГО и ЧС Александр Забудский.

Несмотря на прогнозы ГКЧС республики, ремонт удалось завершить почти на два часа раньше, воду жителям Ядрина дали в 17:21.



13 января 2023
18:17
Поделиться