Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сотрудники ГКЧС Чувашии приняли участие в комиссионных обследованиях состояния антитеррористической защищенности объектов промышленности Чувашской Республики

Сотрудники ГКЧС Чувашии приняли участие в комиссионных обследованиях состояния антитеррористической защищенности объектов промышленности Чувашской Республики

Сотрудники ГКЧС Чувашии приняли участие в комиссионных обследованиях состояния антитеррористической защищенности объектов промышленности Чувашской Республики, проводимых Минпромэнерго Чувашии, совместно с МВД по Чувашской Республике и Управлением Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии.

В ходе обследований обращалось внимание на состояние охраны организации, технической укрепленности ограждения территории и зданий, охранно-пожарной сигнализации, на обучение руководителей и персонала порядку действий при террористических проявлениях и чрезвычайных ситуациях.

В ходе обследований оказана практическая и методическая помощь. Было предложено обратиться в ГКЧС Чувашии с заявлением о проведении профилактического визита. В ходе визита проводятся ознакомление с документами, консультации, даются рекомендации по совершенствованию данной работы. Составление актов и предписаний о выявленных нарушениях, наложение штрафов надзорными органами при профилактических визитах запрещается. Заявление направляется в ГКЧС Чувашии не позднее, чем за десять дней до его проведения, для включения  организации в план проведения профилактических визитов.

По вопросам организации профилактических визитов предлагаем обращаться в сектор регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии (тел. (8352) 56-51-56, e-mail: gkchs-antiterror@cap.ru).



26 января 2023
16:02
Поделиться