Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сергей Павлов: Приоритетной задачей на 2023 год является необходимость обеспечения высокого уровня профессиональной подготовки республиканских сил постоянной готовности – пожарных и спасателей

В прошедшем году ГКЧС Чувашии пристальное внимание было уделено обучению специалистов в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Так, в 2022 году на плановой основе  было обучено 638 человек, из которых 192 – должностные лица республиканских органов исполнительной власти. В течение года обучено свыше 100 оперативных дежурных.

«На уровне республики принято решение в текущем году  привести в готовность все имеющиеся учебно-консультационные пункты  к выполнению задач  по  обучению неработающего населения» - отмечает председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

Особый акцент сделан на подготовку начальников специальных программ, матросов – спасателей, специалистов «Службы-112» и дежурно-диспетчерских служб.

В целях реализации указанного решения, ГКЧС Чувашии запланировано обучение 80 инструкторов учебно-консультационных пунктов на базе учебно-методического центра.

Наряду с этим, приоритетной задачей на 2023 год является необходимость обеспечения высокого уровня профессиональной подготовки республиканских сил постоянной готовности – пожарных и спасателей.



31 марта 2023
07:01
Поделиться