Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, 30 января 2023 г., в администрации Красноармейского муниципального округа под председательством главы округа Бориса Валерьяновича Клементьева состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности по подведению итогов деятельности Красноармейского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и  задач на 2023 год.

На заседании комиссии принял участие начальник казённого учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Евгеньевич Михайлов.

Основные итоги деятельности в системе ГО, Красноармейского звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики за 2022 год представил заведующий сектором ГО ЧС и специальных программ Николай Иванович Васильев. Так же Николай Васильев доложил об итогах деятельности иных видов пожарной охраны и задачах на 2023 г.; о передаче источников противопожарного водоснабжения в муниципальную собственность и очистке дорог к источникам противопожарного водоснабжения. Рассмотрен проект Положения о муниципальной пожарной охране.

Об итогах профилактической работы по снижению количества пожаров и задачах на 2023 год проинформировал начальник ОНД и ПР по Красноармейскому муниципальному округу УНД и ПР МЧС России по Чувашской Республике Максим Юрьевич Кожаков. Рассмотрен вопрос утверждения перечня населенных пунктов расположенных на территории муниципального округа, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных (природных) пожаров.