С целью  предупреждения от несчастных случаев во время рыбалки спасатели Чувашии проводят профилактические рейды и патрулирования, в ходе которых рассказывают о безопасности  на льду в зимний период.

Так, 1 февраля спасатели спасательной станции «Шумерлинская» Казённого учреждения"Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" совместно с сотрудниками «Рыбохраны» провели профилактический рейд по реке Сура, с целью предупреждения от несчастных случаев во время рыбалки, а  также  провели  разъяснительные беседы о безопасности  на льду в зимний период.

Спасатели СС «Марпосадская»  в выходные дни провели патрулирование по реке Волга.

ГКЧС Чувашии призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на водоемах в зимний период. Пользоваться только санкционированными ледовыми переправами, не допускать нахождение детей вблизи водоемов без сопровождения взрослых.

02 февраля 2023