Сергей Павлов с рабочим визитом посетил Комсомольский и Яльчикский муниципальные округа

В период с 6 по 7 февраля 2023 года председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов посетил с рабочим визитомКомсомольский и Яльчикский муниципальные округа. Целью данной рабочей поездки было участие руководства ГКЧС Чувашии в работе КЧС  округов, а именно, в  целях организации деятельности по активизации профилактической работы на местах и стабилизации обстановки с пожарами в частном жилом секторе.

В ходе работы было организовано участие представителей ГКЧС Чувашии в заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, сходах граждан в населенных пунктах округов.

Сергей Павлов посетил пожарные части: №31 по охране сомсомольское и №44 по охране с.Яльчики, встретился с руководством и работниками пожарных частей, а также  ознакомился с деятельностью мобильных профилактических групп Комсомольского и Яльчикскогомуниципальных округов.

По состоянию на 7 февраля 2023 года на территории Комсомольского муниципального округа  произошло 2пожара (АППГ-0), увеличение количества пожаров на 2 случая. Спасено на пожарах 7 человек (АППГ-0).

В Яльчикском муниципальном округе  произошел 1пожар (АППГ-3), достигнуто снижение количества пожаров в 3 раза.

Основные причины пожаров: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, НППБ при эксплуатации печей и т.д.

В рамках проведения подворовых обходов мобильными профилактическими группами проводятся профилактические беседы с населением, инструктажи, распространяются памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров.

В зимний холодный период, когда на улице стоят крепкие морозы, профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна, так как эксплуатация электронагревательных приборов и отопительных печей в жилых домах ведется интенсивно, порой с нарушениямитребований пожарной безопасности и это становятся причинами многочисленных пожаров.

В Комсомольском  муниципальном округе руководством ПЧ-31 по охране с. Комсомольское был проведен сход граждан села Урмаево, в котором приняли участие 60 человек. Все жители были проинструктированы, всем гражданам вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

В сходах граждан, организованных и проведенныхруководством пожарной части №44 в Яльчикскоммуниципальном округе в деревнях: Новое Андиберово, Уразмаметово и Полевые Козыяры приняли участие 80 человек, всем присутствующим были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

В ходе встреч с сельчанами обсуждались важные вопросы, касающиеся противопожарной защиты и безопасности населенных пунктов и проживающих в них жителей.

07 февраля 2023