В селе Моргауши прошел  рейд по профилактике  пожарной безопасности

В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности 9 февраля 2023 года в селе Моргауши прошел  рейд по профилактике  пожарной безопасности с участием заместителя начальника КУ «ЧРПС» Александра Афанасьева, ведущего инженера ОС ИПП КУ «ЧРПС» Евгения Соколова, начальника ПЧ-37 по охране с. Моргауши Юрия Варюхина, начальника ОНД и ПР по Моргаушскому району Алексея Сорокина, председателя Моргаушского местного отделения ВДПО Елизаветы Валежниковой, начальника отдела ГОЧС, мобилизации и специальных программ администрации Моргаушского муниципального округа Виталия Григорьева, начальника Моргаушского территориального отдела Алексея Кириллова.

В ходе рейда работниками противопожарной службы и ВДПО до жителей села доведена информация о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах, основных правилах эксплуатации отопительных печей, электроприборов, газового оборудования.  Чтобы не произошла трагедия, каждому гражданину надо помнит личную ответственность за состояние пожарной безопасности собственного жилья.

Участники профилактического мероприятия в рамках рейда посетили многодетную семью, где установили автономный пожарный извещатель. Специалисты рассказывали о мерах предосторожности и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, напомнили о необходимости проверять исправность электропроводки,  соблюдать правила эксплуатации бытовой техники.

В ходе рейда  всем были вручены памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб.

10 февраля 2023