Сергей Павлов принял участие в лыжных гонках «Лыжня России-2023» в Моргаушском районе

«Жители Моргаушского района  любят заниматься спортом. Сегодня вместе со всей страной моргаушцы встанут на лыжню и в очередной раз покажут и докажут, что спорт является неотъемлемой частью жизни не только молодежи,  но и людей всех  возрастов.  Уверен, что сегодняшнее состязание на лыжной трассе подарит всем участникам спортивного праздника хорошее настроение,  приятных впечатлений и желание  добиваться новых успехов не только  в спорте, но и в учебе и труде»,  -поздравил глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов любителей лыжного спорта на торжественном открытии XXXX1-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки  «Лыжня России – 2023».

Сегодня более 800 любителей зимнего вида спорта Моргаушского округа вместе со всеми жителями Чувашской Республики, России  вышли на «Лыжню России-2023».  Число участников этого спортивного праздника, по сравнению с прошлым  годом, увеличилось почти в 2 раза.

Любителей спорта Моргаушского округа поздравил председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

«Многие сегодня встанут на лыжню в первый раз. Именно им принадлежит будущее России и они потом станут защитниками своей Отчизны. Ведь именно такие спортивные мероприятия закаляют характер и выдержку», - подчеркнул Сергей Геннадьевич.

Сегодняшний спортивный праздник закончился. Но как отметил глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов, в ближайшее время нас ожидают новые состязания, как на лыжной трассе, так и  в спортивных залах. Значит, до следующих встреч.

11 февраля 2023