Профилактический рейд в деревнях Яманаки и Сирикли Красноармейского муниципального округа

По состоянию на 13 февраля 2023 года на территории Красноармейского муниципального округа зарегистрировано 3 пожара (АППГ - 3), на пожаре погиб 1 человек (за аналогичный период прошлого года погибших на пожарах нет). Все пожары произошли в частном жилом секторе.

В целях недопущения пожаров в жилом секторе и гибели на них людей работниками ПЧ-32 по охране с. Красноармейское казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» проводится планомерная профилактическая работа.

Так, с 06 по 13 февраля текущего года проведен подворовый обход в деревнях Яманаки и Сирикли Исаковского территориального отдела. Всего посещено 15 домовладений, из них 2 места проживания одиноких престарелых граждан, 1 многодетная семья. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 52 человека, с вручением 50 памяток на противопожарную тематику.

Жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о безопасной эксплуатации печного отопления,  требованиях к содержанию печей, безопасном розжиге и топке, а также о требованиях безопасности при пользовании газовым оборудованием, о необходимости постоянно проверять состояние электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов.

Профилактические рейды в населенных пунктах Красноармейского муниципального округа  работниками ПЧ-32 будут продолжены.