В детском садике «Путене» с. Моргауши прошел утренник «Наш номер-01!»

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», проводимой в Чувашской Республике, в детском саду №27 «Путене» села Моргауши состоялась встреча с представителями республиканской противопожарной службы.

В гости к детям прибыли заместитель начальника казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Александр Афанасьев, ведущий инженер отдела службы и профилактики пожаров КУ «ЧРПС» Евгений Соколов, начальник ПЧ-37 по охране с. Моргауши Юрий Варюхин, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Сорокин и председатель Моргаушского местного отделения ВДПО Елизавета Валежникова.

Встреча с гостями началась с познавательной беседы и продолжилась противопожарной эстафетой с воспитанниками детского садика. В беседе с детьми работники противопожарной службы ознакомили ребят с буднями пожарных, показали наглядно обмундирование пожарного и подробно рассказали про свою опасную и благородную работу.

Обсудили с детьми меры безопасного поведения и порядок действия при возникновении пожара. Рассказали про устройство огнетушителя, как им правильно пользоваться в случае пожара и почему он нужен в каждом доме. Дети с огромным интересом и очень активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и получали ответы на интересующие их вопросы.

Венцом мероприятия стала противопожарная эстафета, в которой приняли участие воспитанники старшей группы: команды «Молния» и «Цветочек». Участники эстафеты соревновались в ловкости и быстроте. Юным спортсменам предстояло спасать зверей, попавших в огненную беду, лавировать на пожарных машинах между кеглями и выполнять немало других заданий. Дух первенства заставил участников действовать быстро, азартно, смело, решительно и безошибочно.

По итогам состязаний обе команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба и слаженные действия всех ребят. Соревнования зарядили бодростью, эстафета получилась захватывающей и забавной. Команды-участники получили в качестве награды бурные аплодисменты, сладкие призы и подарки.

В завершении мероприятия специалисты пожарного дела призвали ребят беречь себя и соблюдать правила пожарной безопасности.