Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

«Будем каждый вопрос брать на контроль и в последующем решать их» - Сергей Павлов принял участие в информдне

«Будем каждый вопрос брать на контроль и в последующем решать их» - Сергей Павлов принял участие в информдне

«В ходе сегодняшней нашей встречи мы остановимся не только на задачах, вытекающих из Послания к Государственному Совету Чувашии, но и определим пути их решения. А самое главное - вовлечение самого населения в решение этих проблемных вопросов», - обратился сегодня Глава республики Олег Николаев к жителям района.

15 февраля в Моргаушском муниципальном округе, как и по всей Чувашской Республике, прошел Единый информационный день. В рамках информационного дня Глава республики Олег Николаев  совершил рабочую поездку в Моргаушский муниципальный округ. Встреча с населением состоялась в Большесундырском Доме культуры.

На Едином информдне приняли участие председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов, депутат Госсовета Чувашии Александр Федотов, глава муниципального округа Алексей Матросов, председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов, ответственные работники администрации округа.

Олег Николаев отметил, что помимо общих для всех муниципальных и городских округов вопросов, на информдне будут обсуждаться и темы, касающихся конкретного муниципалитета и проживающих в нем жителей

По данным Центра управления регионом, от жителей Моргаушского муниципального округа через системы обратной связи поступило 223 сообщения. Среди основных проблем муниципального округа, требующих внимания властей, стали ненадлежащее состояние дорог, отсутствие электричества, необходимость подключения к водоснабжению, благоустройство и обеспечение безопасности общественных пространств, несвоевременный вывоз мусора.

В ходе встречи также подняты вопросы нехватки врачей, работы детского сада в Москакасах, а также автостанции в Моргаушах.

«Будем каждый вопрос брать на контроль и в последующем решать их» - подчеркнул Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

Олег Николаев, заявил, что по итогам обсуждения вопросов будет сформирован план, который поможет организовать работу по решению конкретных проблем.

Единые информационные дни будут проводиться в обновленном формате каждую третью среду месяца впервые за три года (с 26 марта 2020 года) после вынужденной приостановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.



15 февраля 2023
20:10
Поделиться