Учебно - методический центр гражданской защиты ГКЧС Чувашии посетили студенты

В преддверии проведения Дня карьеры  в системе государственного управления ГАУ ДПО "Учебно-методический центр гражданской защиты" ГКЧС Чувашии посетили студенты 1 курса Цивильского аграрно-технологического техникума отделения технических профессий. Группу студентов сопровождал  преподаватель  ОБЖ техникума  Сергей Орлов.

Директор Учебно-методического центра Александр Кожемяков рассказал ребятам историю становления системы гражданской обороны России и Чувашской Республики, разъяснил способы  защиты от химического и радиоактивного заражения, правила поведения при пожаре, а также принципы работы системы -  112. В завершении встречи студенты ознакомились с экспонатами  музея  Учебно-методического центра.

"Я думаю, студенты извлекли для себя полезную информацию для дальнейшей деятельности и учебы"-  поделился Сергей Орлов.

16 февраля 2023