Итоги деятельности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Чебоксары в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов принял участие на подведении итогов деятельности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Чебоксары в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

По итогам 2022 года на территории города:
- зарегистрировано 400 пожаров;
- утонуло 4 человека, спасено 15, в том - числе 12 детей;
- проведено 680 учений и тренировок;
- на курсах ГО обучено 894 чел.

в течение года проведено 680 плановых учений и тренировок;

На 2023 год определены основные задачи в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС, среди которых закупка и установка 4 сиренно-речевых устройств, на которые выделяется 3 млн. руб.

По итогам года наградили лучших за качественно и оперативно решаемые задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также достигнутые успехи в совершенствовании гражданской обороны.