Пожарные провели экскурсию по пожарному депо для воспитанников Саланчикской школы-интерната

Пожарные Казённого учреждения "Чувашская республиканская противопожарная служба" как всегда рады принять гостей в пожарном депо. В этот раз гостями пожарных стали воспитанники БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Экскурсию по пожарному депо провели начальник отдельного поста ПЧ-33 Алексей Фролов и водитель пожарного автомобиля Леонид Савельев.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. В образовательной работе на уроках и внеурочных занятиях дети знакомятся с работой пожарных, учат пословицы и поговорки, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарное подразделение, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Детей интересовало буквально все – каждая деталь пожарных автомобилей, каждый элемент боевой одежды огнеборцев, – словом, все, что в этот день увидели гости пожарной охраны.

Особое любопытство у ребят вызвал пожарный автомобиль. Дети с неподдельным интересом рассматривали пожарные автомобили и их оборудование для тушения пожаров. Они с удовольствием посидели за рулём пожарной машины, примерили каску и спецодежду спасателей.

Работники пожарной охраны также  провели с детьми викторину на знание правил пожарной безопасности и предназначение того или иного пожарного оборудования.

27 февраля 2023