В первые весенние выходные спасатели провели очередные профилактические рейды на водоёмах республики

Потепление и уменьшение толщины льда не отпугивает желающих порыбачить.

В целях предотвращения несчастных случаев на водоемах республики спасатели Казённого учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная службапровели профилактические рейды на водоемах Чебоксар, Новочебоксарска, Мариинско-Посадского, Козловского, Ядринского муниципального округа.

Во время проведения рейда рыбакам, находящимся на водоёмах, были доведены меры безопасности при нахождении на тонком льду, правила оказания первой помощи и вручены памятки по безопасном поведению на льду.

«Главная задача спасателей —  предупредить людей о возможных рисках и дать теоретические знания, которые спасут им жизнь» - подчеркивает председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

Уважаемые жители республики!

Соблюдайте правила поведения и меры предосторожности на водных объектах, будьте бдительны,  умейте оказать помощь терпящему бедствие на льду и воде. Берегите себя!

06 марта 2023