Спасатели продолжают проводить профилактические рейды на водоемах республики

Если осенний и зимний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Несоблюдение элементарных правил предосторожности ведет к несчастным случаям.

С целью предупреждения от несчастных случаев во время рыбалки спасатели Казённого учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» регулярно проводят   патрулирование по реке Волга и профилактические беседы с рыбаками по правилам поведения на льду в весенний  период.

В ходе рейдов спасатели рассказывают как надо вести себя на льду и как оказать помощь пострадавшему. Чтобы правила безопасного поведения на льду лучше запоминались, работники службы  раздают памятки о мерах предосторожности на водоемах и правилах оказания первой помощи.

«В ходе проводимых бесед, население становится более грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, ведь основной задачей профилактических рейдов является предотвращение несчастных случаев на водных объектах, - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Уважаемые жители республики!
Соблюдайте правила поведения и меры предосторожности на водных объектах, будьте бдительны,  умейте оказать помощь терпящему бедствие на льду и воде. Берегите себя!

09 марта 2023