Сергей Павлов провел инструктивно-методическое занятие по подготовке к командно-штабному учению

Сергей Павлов провел инструктивно-методическое занятие  по подготовке к командно-штабному учению

В период с 15 по 16 марта 2023 года запланировано проведение командно-штабного учения с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

В целях подготовки к КШУ  10 марта состоялось инструктивно-методическое занятие с уполномоченными должностными лицами исполнительных органов Чувашской Республики в области ГО и ЧС под руководством председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова и заместителя начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Юрия Антонова.

Также состоялось инструктивно - методическое занятие по подготовке к КШУ в режиме ВКС с уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления Чувашской Республики.

«По моему мнению, командно-штабные учения необходимы, - подчеркивает Сергей Павлов,- благодаря учениям совершенствуются практические навыки в области гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время, а также решение задач гражданской обороны. Каждый из вас должен ответственно подойти к предстоящему мероприятию и на все сто процентов показать свою готовность, оперативность и профессионализм».

В рамках проводимого совещания всем привлекаемым ведомствам поставлены задачи по подготовке к командно- штабному учению.

10 марта 2023