Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сергей Павлов: КШУ необходимы, в рамках учений отрабатывается слаженность действий всех служб, что является чрезвычайно важным в случае возникновения ЧС

Сергей Павлов: КШУ необходимы, в рамках учений отрабатывается слаженность действий всех служб, что является чрезвычайно важным в случае возникновения ЧС

Сегодня завершились Всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами ТП РСЧС Чувашской Республики по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 г. Учения проходили под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Основной целью учений является повышение готовности органов управления и сил РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасныйпериод и пожароопасный сезон 2023 года, совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики во время ЧС.

Цели командно-штабного учения достигнуты, поставленные задачи выполнены.

Личный состав, принимавший участие в мероприятиях в рамках данных учений, продемонстрировал высокий уровень подготовки и успешно справился со всеми поставленными задачами.

«Командно-штабные учения необходимы, в рамках учений отрабатывается слаженность действий всех служб, что является чрезвычайно важным в случае возникновении чрезвычайных ситуаций» - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

В Чувашской Республике планируется и дальше развивать и укреплять систему обеспечения безопасности населения.



16 марта 2023
16:59
Поделиться