О проведении практической отработки мероприятий по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС

В ходе отработки мероприятий командно-штабного учения 15 марта проведены мероприятия по защите населения города, оказавшегося в зонах затопления паводковыми водами. При отработке эвакуации из зоны затопления был развернут пункт временного размещения пострадавшего населения на базе Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова. Отработаны вопросы организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях.

Также отработана организация мероприятий по оказанию гражданам финансовой помощи в связи с нарушением условий их жизнедеятельности и утратой ими имущества первой необходимости в результате ЧС с участием фокус-групп.