Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Александр Степанов: По республике идет увеличение количества пожаров и число погибших на пожаре. Надо постоянно заниматься профилактикой пожарной безопасности и вести разъяснительную работу с населением

Александр Степанов: По республике идет увеличение количества пожаров и число погибших на пожаре. Надо постоянно заниматься профилактикой пожарной безопасности и вести разъяснительную работу с населением

В Моргаушском муниципальном округе состоялось расширенное заседание по вопросам обеспечения пожарной безопасности. В работе комиссии принял участие Заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Степанов и глава администрации Моргаушского муниципального округа Алексей  Матросов.

Заседание вел глава администрации Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов. В работе приняли участие также главы сельских поселений.

Открывая совещание, Алексей Матросов доложил об организации деятельности Моргаушского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год.

«По республике идет увеличение количества пожаров и число погибших на пожаре. Надо постоянно заниматься профилактикой пожарной безопасности, вести разъяснительную работу с населением по вопросу страхования имущества, также продолжить работу в этом направлении с неблагополучными семьями», - отметил заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Степанов на расширенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского муниципального округа.

Он также отметил, что обеспечение безопасности на водоемах и на дорогах является первостепенной задачей всех субъектов профилактики. Александр Васильевич поблагодарил всех за добросовестную работу в 2022 году и пожелал успехов в текущем году.

Подробнее



17 марта 2023
15:16
Поделиться