Спасатели КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» готовы к реагированию на ЧС

В связи с возникновением угрозы подтопления микрорайонов города Алатыря и в населенных пунктах Алатырского муниципального округа, а также в целях  предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в Алатырском МО введены режимы «Повышенной готовности».

В круглосуточном режиме функционирует постоянно действующий оперативный штаб при КЧС и ОПБ г. Алатырь, организовано дежурство аварийных служб объектов жизнеобеспечения.

С целью оповещения населения о потенциальной угрозе в круглосуточном режиме проводится патрулирование территорий, подверженных подтоплению и подомовой обход с выдачей населению памяток.

В целях временного размещения эвакуируемого из подтопленных районов населения приведено в готовность 2 пункта временного размещения (ПВР) на базе МБОУ «Алтышевская ООШ», МБОУ «Чуварлейская СОШ» с.Чуварлей;

Спасатели КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» готовы к реагированию на чрезвычайные ситуации.

В случае экстренной ситуации звонить на единый номер «112».

17 марта 2023