Спасатели провели патрулирование по реке Волга

Весной с повышением температуры лед меняет свою структуру, становится хрупким и рыхлым. Такой лед проламывается без предупреждающего потрескивания.

В целях предупреждения от несчастных случаев во время рыбалки спасатели  КУ» Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» регулярно проводят профилактические мероприятия – патрулирование, рейды водных объектов. Основная задача – не допустить несчастных случаев на весеннем льду.

21 марта спасатели республиканской поисково-спасательной службы провели  патрулирование по реке Волга. В ходе патрулирования рыбакам напомнили правила поведения на льду в весенний период.

Уважаемые жители республики!
Соблюдайте правила поведения и меры предосторожности на водных объектах, будьте бдительны,  умейте оказать помощь терпящему бедствие на льду и воде. Берегите себя!

21 марта 2023