Мониторинг за паводковой обстановкой в городе Алатырь осуществляется в круглосуточном режиме

На сегодня сохраняется угроза подтоплений домовладений и придомовых территорий в городе Алатыре.  Вода в реке Сура продолжает пребывать. Уровень воды за прошедшие сутки вырос на 19 см, что составило 639 см. Неблагоприятный показатель - 575 см, опасное явление - 730 см.

По последним данным, на территории города Алатыря паводковые воды подтопили 15 приусадебных участков.

В районах, подверженных подтоплению, организовано круглосуточное дежурство спасателей. Ведется круглосуточный мониторинг уровня воды в реке Сура. Продолжается работа по оповещению населения о потенциальной угрозе. Оперативные группы осуществляют подворовый обход в населенных пунктах, разъясняя жителям правила поведения в период половодья.

В целях оказания оперативной помощи населению в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, спасатели Чувашской республиканской поисково-спасательной службы в количестве 10 человек с  17 марта  находятся в городе Алатыре.

В случае экстренной ситуации звонить на единый номер «112».