Сергей Павлов принял участие в сессии Госсовета Чувашской Республики

23 марта в Доме Правительства состоялась сессия Госсовета Чувашской Республики. Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов представил доклад к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» разработан с учетом положений Федерального закона от 7 ноября 2022 г. № 423-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Проектом закона полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики дополняются правом принимать решения об осуществлении единовременных денежных выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории Чувашской Республики, в случаях возникновения на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также правом осуществлять расходы, связанные с реализацией мероприятий, направленных на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи и выплату единовременных пособий иностранным гражданам и лицам без гражданства в случаях ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера с последующей их компенсацией из федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Проект закона принят в двух чтениях.