Ученики 8-го класса МБОУ «Байдеряковская ООШ» побывали на экскурсии в пожарной части № 44

24 марта ученики 8-го класса МБОУ «Байдеряковская ООШ» побывали на экскурсии в пожарной части № 44 по охране с.Яльчики КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба».

В рамках экскурсии, с детьми провели небольшой урок, в ходе  которого им рассказали по каким причинам возникает пожар, что делать в случае возгорания.

Ребятам рассказали о профессии пожарного, объяснили правила пожарной безопасности.

Дети с необыкновенным вниманием и интересом слушали рассказы работников пожарной части об их опасной и значимой работе, а также ознакомились с пожарной техникой и оборудованием по тушению пожара.

Ребята выразили огромную благодарность работникам пожарной части и проявили желание посетить пожарную часть еще раз.