С начала года в республике зарегистрировано 270 пожаров

С начала 2023 года в республике зарегистрировано 270 пожаров. Огнем унесены жизни 26 человек, 31 человек были травмированы, спасены 82 человека. За минувшие сутки ликвидировано 2 пожара.

29 марта в  Батыревском муниципальном округе в ходе пожара в селе Шыгырдан огнем уничтожен водонагревательный бойлер, повреждена внутренняя отделка гаража. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливаются.

В тот же день по причине умышленных действий по уничтожению имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня, в Ленинском районе произошел пожар. Огнем уничтожено имущество в сарае и повреждена обрешетка кровли. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливаются.

ГКЧС Чувашии просит всех соблюдать меры пожарной безопасности!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

30 марта 2023