В рамках профилактического рейда в Красночетайском муниципальном округе установили 3 автономных дымовых пожарных извещателя

В целях предотвращения пожаров на территории Красночетайского муниципального округа продолжается планомерная работа по обеспечению граждан, находящихся в группах социального риска (многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одиноких пожилых людей и других) автономными пожарными извещателями.

В силу преклонного возраста и физического состояния многие из них не могут вовремя обнаружить опасность, поэтому автономные дымовые пожарные извещатели - полезное устройство, которое поможет спасти жизнь. Один словом – это надежная защита жизни в любое время суток. В настоящее время автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

29  марта работники казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» совместно с  представителями  ВДПО Чувашской Республики, пожарной части № 33 по охране с. Красные Четаи, администрации Красночетайского муниципального округа, Красночетайского территориального отдела  проведели профилактический рейд по домовладениям многодетных семей Красночетайского территориального отдела, в которых на безвозмездной основе установили 3 автономных дымовых пожарных извещателя.
В ходе  визита рабочая группа в составе: начальника Красночетайского территориального отдела Юрия Пахинова, ведущего инженера отдела службы и профилактики пожаров казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Евгения Соколова, начальника ПЧ-33 по охране села Красные Четаи КУ «ЧРПС» Сергея Элеменкина, старшего инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому муниципальному округу лейтенанта внутренней службы Ивана Иванова иинструктора  по социально-ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елены Афондеркиной рассказали, что такое автономный пожарный извещатель, для чего он нужен и продемонстрировали работоспособность устройства, также напомнили многодетным семьям элементарные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб.

Чтобы информация не забывалась, всем жильцам были вручены памятки о действиях при пожаре.