Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Сергей Павлов выступил с докладом о готовности Чувашской Республики к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года

Сергей Павлов выступил с докладом о готовности Чувашской Республики к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года

С докладом «О готовности Чувашской Республики к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года» выступил сегодня председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

После стремительного прохождения весеннего паводкоопасного периода на территории Чувашской Республики и со сходом снежного покрова наступил весенне-летний пожароопасный сезон.

Как ранее отмечал председатель ГКЧС Чувашии  Сергей Павлов, в прошлом году по причине  пала сухой травы и сжигания мусора, в республике зарегистрированы 324 пожара из 1508, а в 2021 году – 422 пожара из 1589, именно за счёт сокращения пала травы и сжигания мусора  уменьшается общее количество пожаров.

«Вопрос контроля за незаконным палом сухой травы и сжиганием мусора на открытой территории остаётся актуальным на протяжении всего весенне-летнего сезона» - подчеркивает Сергей Павлов. В республике уже зарегистрированы 5 случаев возгорания сухой травы. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось предотвратить распространение пламени на соседние жилые дома и хозяйственные постройки.  

Государственный комитет Чувашской Республики по делам ГО и ЧС напоминает, что в  соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам быть в пожароопасный период особенно бдительными.



03 апреля 2023
13:25
Поделиться