Спасатели поисково-спасательной службы вовремя пришли на помощь

1 апреля в 13:14 на пульт оперативного дежурного КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» поступил звонок от жителей дер. Шанары Чебоксарского МО с просьбой вызволить из колодца, застрявшего в нем односельчанина.

В дер. Шанары по ул. Летняя во дворе частного жилого дома мужчина решил спуститься в 15-метровый колодец и очистить дно и стены от грязи, ила, посторонних предметов.

Смесь грязи и жидкой глины на дне колодца засосала мужчину по пояс, односельчане пытались вытащить его самостоятельно, но пострадавший с каждым разом погружался все глубже в жидкую массу.

Спасательный отряд поисково-спасательной службы, в составе Петрушкина А.П., Бильтяева Д.А., Шарафутдинова И.А. и Малайкина Е.В.  незамедлительно выехал к месту происшествия, где с помощью альпинистского снаряжения ребята смогли вытащили мужчину на поверхность.

Попавший в беду мужчина, искренне поблагодарил наших спасателей!

Пострадавший отказался от медицинской помощи, госпитализация ему не потребовалась.

Самое главное для спасателей – реальная помощь людям, попавшим в беду. Поэтому, что может быть важнее для наших сотрудников, как ни искренняя благодарность людей, которым они оказали помощь!

03 апреля 2023