В Чувашской Республике с начала года зарегистрировано 317 пожаров, в ходе которых погибли 26 человек, 32 человека были травмированы, 83 человека были спасены.

За минувшие сутки ликвидировано 7 пожаров, из них: 3 случая возгорания сухой травы. Так,  6 апреля, в Марпосадском, Батыревском и Козловском муниципальных округах зарегистрированы палы сухой травы, в городе Новочебоксарск горел мусор.

Помните, что единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение, которое требует всего лишь выполнения элементарных правил пожарной безопасности.

В этот день в Моргаушском муниципальном округе в деревне Новое Шокино горел жилой дом.

В Вурнарском муниципальном округе в деревне Хорнзор произошло возгорание бани, в ходе которого повреждена внутренняя отделка.

В Канашском муниципальном округе в деревне Сеспель горело неэксплуатируемое здание- уничтожены межэтажные перекрытия.

Причина пожаров и сумма материального ущерба устанавливаются.

Просим всех соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельны внимательными и осторожными!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».