Проведен профилактический рейд в Моргаушском МО - выявлены нарушители и составлены протоколы

7 апреля сотрудники ГКЧС Чувашии совместно с начальником отдела ГО и ЧС, мобилизации и специальных программ Моргаушского муниципального округа Виталием Григорьевым и сотрудником  отдела МВД Моргаушского муниципального округа Александром Степановым провели профилактический рейд в целях выявления нарушителей требований пожарной безопасности.

В ходе рейда было составлено 2 протокола по статье 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Этой статьей предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Помните, что единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение, которое требует всего лишь выполнения элементарных правил пожарной безопасности.Поджигая сухую траву, вы вредите себе и здоровью окружающих, способствуете уничтожению природных богатств и материальных ценностей.

08 апреля 2023