Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 337 пожаров, огне унесены жизни 26 человек, травмированы 32 человека, 82 -  спасены. За  минувши сутки ликвидировано 6 пожаров, 2 из них -сжигание сухой травы.

9 апреля в Канашском муниципальном округе при неосторожности при курении сгорел матрац. Сумма материального ущерба устанавливается.

В тот же день в Яльчикском муниципальном округе произошло возгорание бани, в ходе которого повреждена кровля бани и жилого дома. Причина пожара и  сумма материального ущерба устанавливается

Также горела баня в Красноармейском муниципальном округе, огнем поврежден предбанник. Сумма материального ущерба составила 200000 тысяч рублей.

В городе Шумерля произошел пожар, в ходе которого уничтожено чердачное помещение, потолок, повреждена внутренняя отделка бани.  Причина пожара и  сумма материального ущерба устанавливается.

В Цивильском муниципальном округе в деревне Тюрары и в деревне Мамликасы горела сухая трава. Причина пожара и  сумма материального ущерба устанавливается.

Уважаемые жители республики!

Просим всех соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельны внимательными и осторожными!

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».