В республике за минувшие сутки ликвидировано 13 пожаров

На территории Чувашской Республике с начала 2023 года зарегистрировано 392 пожара. Огнем унесены жизни 26 человек, 33 человека были травмированы, спасены 85 человек. За минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров.

В Ядринском муниципальном округе в деревне Кукшумы загорелся автобус. Причина возгорания автобуса и сумма материального ущерба устанавливается.

В ходе пожара в деревне СТ.Тюрлема Козловского МО уничтожен жилой дом, баня, сарай. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

Жилой дом и надворные постройки уничтожены огнем в Канашском МО в деревне Малды-Питикасы, также повреждена баня. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Красночетайском МО в деревне Тарабай сгорело 40 тюков соломы. Причина возгорания устанавливается.

Случаи возгорания сухой травы в тот день зафиксированы:  в селе Чувашская Сорма Аликовского муниципального округа произошло возгорание сухой травы, в Московском районе на территории СНТ «Травянка-1, в Вурнарском МО в селе Абызово, в городе Алатырь, в Алатырском МО в селе Стемасы,  в Вурнарском МО в деревне Мунъялы, В Канашском МО в деревне Оженары.

Также в республике горел мусор на открытой территории в Чебоксарском МО в деревне Янашкасы, в Ядринском МО в деревне Стрелецкая.

Причины возгорания мусора и сухой травы устанавливаются.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

14 апреля 2023