Состоялось совещание по подведению итогов деятельности республиканской противопожарной службы за 1 квартал текущего года

14 апреля в Большесундырском сельском доме культуры Моргаушского муниципального округа, под руководством начальника казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Германа Михайлова состоялось рабочее  совещание работников аппарата управления и руководителей подразделений учреждения по подведению итогов деятельности учреждения за I квартал 2023 года и постановке задач на предстоящий период.

В работе совещания приняли участие работники аппарата управления и начальники подразделений казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба». После регистрации прибывших участников совещания на фасаде пожарной части №37 по охране с. Моргауши был проведен строевой смотр начальников пожарных частей и отдельных постов КУ «Чувашская республиканская  противопожарная служба», проверены документы и состояние форменной одежды.

В ходе проведения совещания было проведено показательное занятие по решению пожарно-тактической задачи на здание пожарной части № 37 по охране с. Моргауши.

В актовом зале клуба, открывая рабочее совещание, перед руководящим составом учреждения выступил начальник казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов. Он подвел итоги работы за I квартал 2023 года, остановился, прежде всего, на проблемных вопросах учреждения и определил основные направления в оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности на II квартал 2023 года.

С подробным докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности учреждения за отчетный период» выступил заместитель начальника учреждения - начальник отдела службы и профилактики пожаров Александр Афанасьев.

Начальники подразделений учреждения отчитались об обстановке с пожарами и проведении профилактической работы на обслуживаемой территории, о проделанной работе по обеспечению пожарной безопасности, подготовке зданий, сооружений и техники к эксплуатации в весенне-летний период.

В завершении совещания были намечены конкретные задачи по улучшению работы подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» на предстоящий весенне-летний период 2023 года и подготовке подведомственных подразделений к весенне-летнему пожароопасному сезону, также состоялся обмен положительным опытом, вскрыты недостатки и намечены сроки их устранения.

17 апреля 2023