Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

По причине сжигания сухой травы  в поле деревни Турдаково произошел крупный пожар

По причине сжигания сухой травы  в поле деревни Турдаково произошел крупный пожар

18 апреля в Порецком муниципальном округе произошел случай сжигания сухой травы в поле деревни Турдаково, земли Рындинского ТО.  Незаконное сжигание сухой травы привело к  крупному пожару - уничтожено 8 га.

Благодаря своевременному реагированию пожарно-спасательных подразделений, удалось ликвидировать пожар и не дать огню перейти на населенные пункты. Причины возгорания и сумма материального ущерба устанавливаются.

ГКЧС Чувашии напоминает, что одной из главных причин ландшафтных  пожаров являются палы сухой травы, которые происходят из года в год и наносят непоправимый ущерб природе и влияют на здоровье людей.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните, что проявляя беспечность вы подвергаете опасности собственную жизнь и жизнь окружающих людей!

Справочно: В соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, –влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Будьте бдительны и аккуратны. В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».



18 апреля 2023
16:30
Поделиться