Пожарную часть № 42 по охране с. Шемурша посетили воспитанники старшей группы МДОУ «Детский сад «Аленушка»

Дети наиболее уязвимы перед огненной стихией. Поэтому чем раньше вы начнете обучать своего ребенка азам пожарной безопасности, тем лучше.

Педагоги читают детям книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрываются ситуации. Но правила пожарной безопасности усваиваются  детьми лучше, когда им об этом рассказывает пожарный.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Сегодня пожарную часть № 42 по охране с. Шемурша посетили воспитанники старшей группы МДОУ «Детский сад «Аленушка». Экскурсию для них провели заместитель начальника части Василий Масленников, старший инспектор ОНД и ПР по Шемуршинскому району Дмитрий Калыгин, председатель местного отделения ВДПО Ирина Крылова.

Экскурсия в пожарную часть вызвала неподдельный живой интерес у детей. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. С восторгом ребята примеряли пожарный шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

19 апреля 2023