Еще четыре фуры с грузом для бойцов отправились из Чувашии в зону СВО

Сегодня днем из Чебоксар в зону СВО отправился очередной, второй за апрель гуманитарный караван. Колонна из четырех 20-тонных фур загружена самым необходимым в зоне боевых действий, автомобилями-вездеходами, запчастями, автошинами и стройматериалами.

Помощь в сборе груза оказали простые граждане и крупные предприятия и учреждения Чувашии, перечисляющие средства в фонд «Пĕрле», а также благотворительные организации из районов и городов республики.

Колонну проводили председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, недавно лично сопроводивший колонну с грузом для бойцов, руководитель чувашского отделения «Молодая гвардия», участник СВО Андрей Шакулов, а также председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов. Они выразили благодарность всем, кто принял участие в сборе груза, за единство, солидарность и поддержку.

Под лозунгом «Победа будет за нами!» машины отправились в путь, а в Чувашии уже начали готовить новую партию необходимых вещей для фронта.

24 апреля 2023