Оперативная обстановка по пожарам за сутки

С начала 2023 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 497 пожаров, огнем унесены жизни 26 человек, были травмированы 34 человека, спасены 95 человек. За минувшие сутки ликвидировано 7 пожаров.

24 апреля в ходе пожара  на окраине села Хормалы  в Ибресинском муниципальном округе повреждена часть строения.

В Шумерлинском МО в деревне Яндаши произошел пожар, в ходе которого уничтожена баня и надворные постройки. В ходе пожара в Чебоксарском МО в деревне Нижний Магазь повреждена кровля бани. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается.

В Московском МО горел мусор на открытой территории. В Алатырском МО в поселке Восход загорелся Камыш. В Калининском районе произошло возгорание сухой травы. В Батыревском МО  в деревне Старые Тойси  горели поживные остатки. Причины пожаров устанавливаются.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Соблюдайте меры пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период  и  будьте бдительны и внимательны.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101»  или «112».

25 апреля 2023