Обеспечить пожарную безопасность - главная задача профилактической группы

Для выявления несанкционированных палов, контроля за лесопожарной обстановкой и недопущения природных пожаров на территории населенных пунктов Карабай-Шемурша и Новое Буяново Шемуршинского муниципального округа организована работа профилактической группы под руководством начальника караула - начальника отдельного поста ПЧ-42 Андрея Кузьмина.

Главными задачами профилактической группы являются предупреждение возникновения природных пожаров и палов сухой травы, а также выявление нарушителей правил пожарной безопасности.

С населением проводятся беседы, при которых жителям рассказывают о правилах пожарной безопасности в лесах и действиях в случае обнаружения возгорания.

Как отмечает Андрей Кузьмин, причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем.

Работники КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» продолжают работу, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений дополнительных требований пожарной безопасности в рамках действующего особого противопожарного режима на территории Чувашской Республики.

Справочно: В соответствии с перечнем, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики, на территории Шемуршинского муниципального округа расположено 10 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, на 2023 год.

27 апреля 2023