Правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее: Дети посетили пожарную часть № 9 по охране пос. Сосновка

Правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее: Дети посетили пожарную часть № 9  по охране пос. Сосновка

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Как отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, подобные встречи очень важны, ведь они помогают сформировать детское сознание в направлении культуры безопасного поведения.

Работники КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» уделяют должное внимание обучению правилам пожарной безопасности детей и подростков.

26 апреля в  гости к пожарным пришли дети начальных классов МБОУ  Заволжская средняя общеобразовательная школа им.М.П.Костиной» города Чебоксары.

Начальник пожарной части № 9 по охране пос.Сосновка Александр Трифонов провел экскурсию, в рамках которой  продемонстрировал пожарную технику, оснащение пожарных автомобилей и рассказал о профессии пожарного.

Формирование знаний о пожарной технике дает возможность детям иметь представление о назначении и применении ее при тушении пожаров. Знакомство с пожарной машиной – всегда вызывает восторг у молодого поколения, а возможность побывать в ней открывает для них, что - то новое.

Ребятам, приходящим на экскурсию в пожарную часть всегда представляется  возможность посидеть в кабине пожарной машины, чтобы хоть на минуту почувствовать себя настоящими борцами с огнем. Мероприятия проводимые сотрудниками пожарных частей для подрастающего поколения позволяет расширить кругозор любознательных детей и получить им ответы на интересующие вопросы.

Школьники, полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка, надолго запомнят эту экскурсию, а знания, полученные в ходе экскурсии могут пригодиться им в будущем.

27 апреля 2023